Большая игра. Часть 2. Выпуск от 13.11.2025
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин предложил президенту Владимиру Путину проработать вопрос принятия в вузы участников СВО на бюджет сверх установленных цифр приема.
Украине после прекращения переговоров с Россией рано или поздно придется вернуться к диалогу, но с гораздо худших позиций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление украинского МИД о прекращении переговоров.
Владимир Зеленский ввел санкции в отношении совладельца фирмы «Квартал 95» бизнесмена Тимура Миндича и его главного финансиста Александра Цукермана, обвиняемых в коррупции.
Владимир Зеленский заявил, что «Россия должна заплатить за эту войну». Он добавил, что средства от замороженных активов помогут Киеву закупить дополнительные системы ПВО в США и Европе, а также профинансировать производство беспилотников для ударов по российским целям.
Еврокомиссия не обращалась и не намерена обращаться к Норвегии с предложением принять участие в предоставлении Бельгии гарантий для экспроприации замороженных активов России по схеме «репарационного кредита» Украине, заявил министр финансов Норвегии и экс-генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с призывом усилить давление на Россию, чтобы вынудить ее принять участие в переговорах по Украине.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о решении не направлять средства венгерских налогоплательщиков на поддержку Украины.
Предстоящая зима может стать самой опасной для Украины с 2022 года, пишет издание Politico.
США практически исчерпали возможности по введению новых санкций против России, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио.
Вашингтон внес в санкционные списки 32 физических и юридических лица из Ирана, ОАЭ, Турции, Китае, Индии, Германии и Украины, сообщает Минфин США.
