Большая игра. Часть 2. Выпуск от 11.06.2025

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

Началась передача тел погибших солдат в соответствии со стамбульскими договоренностями, украинской стороне передали 1212 тел, российской стороне вернули 27 погибших бойцов, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.

Западные союзники отказались усиливать санкции против России из-за того, что Украина не мобилизовала 18-летних, заявил Владимир Зеленский в интервью изданию Valaszo Oline.

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что оборонная поддержка страны по «датской модели» в текущем году вырастет до €1,3 млрд.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин обраитился к президенту Бундестага Юлии Клекнер с призывом не искажать исторические факты и не закрывать глаза на существование на Украине фашистского режима.

Мир стоит на пороге ядерного конфликта с последующим уничтожением человечества, заявила директор Национальной разведки США Тулси Габбард.

Россия и США предварительно решили перенести переговоры об устранении «раздражителей» в отношениях стран из Стамбула в свои столицы — Москву и Вашингтон. Об этом сообщил посол РФ в США Александр Дарчиев.

В итоговой декларации предстоящего саммита НАТО нет пункта о возможном членстве Украины в НАТО, сообщает Bloomberg со ссылкой на ознакомленный с документом источник.

В НАТО захотели сделать расходы на помощь Украине обязательными, включив их в целевой показатель трат на оборону, пишет Bloomberg.

В США продолжаются массовые беспорядки и акции протеста, в Лос-Анджелесе введен комендантский час.

Во время выступления перед военными и ветеранами на военной базе Форт-Брэгг в штате Северная Каролина президент США Дональд Трамп выразил мнение, что протесты в Лос-Анджелесе «кем-то финансируются».

Подписаться
Уведомить о

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x